линзы и очки

21:04 18-09-2010 / кристина… / беларусь, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня совсем новые линзы я покупала их в сентябре 2009 года, но не носила их. Они у меня хранились в растворе, но я его не меняла каждый день. Как залила их когда последний раз сняла, так они и год у меня пролежали. Скажите, можно ли такие линзы носить сейчас или нужно новые покупать?

Ответы

# 00:31 19-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Судя по описанию у Вас мягкие контактные линзы. Так как с момента первого ношения прошел год, линзы уже носить нельзя.
Вам нужно обратиться к офтальмологу и подобрать новые линзы. Если Вы не уверены, что будете часто пользоваться линзами, попросите доктора подобрать Вам однодневные контактные линзы. В этом случае Вам не нужно будет заботиться о хранении и дезинфекции линз, а пользоваться ими можно с удобной для Вас частотой.