линзы и очки

02:01 19-09-2010 / Петр / Нижний Новгород, обратиться

Чревато ли чем-нибудь, если носить обычные очки с астигматизмом в одном глазу (вижу в них здорово, но говорят, нужны другая специальная линза)?

Ответы

# 15:26 19-09-2010 Любовь, обратиться
Петр, астичматическая линза влияет на качество получаемой вами картинки. Если вам комфортно в обычных и зрение не падает-носите на здоровье! Ведь степень астигматизма бывает разной и не всегда её обязательно корригировать
# 15:41 19-09-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день, Петр! Надо знать Ваши данные проверки зрения и сколько Вы видите этим глазом в обычной сферической линзе.
# 16:33 21-09-2010 Эдуард, обратиться
Петр, возможно ОСТРОТА зрения астигматичного глаза со сферичной ("обычной") линзой и хороша, но КАЧЕСТВО зрения, боюсь, страдает. И как ни странно, следует корригировать наиболее точно именно астигматизм с небольшими диоптриями +-0.5.. +- 0.75... Я советую подобрать правильную коррекцию, и Вы заметите, насколько комфортно Вам станет, и возможно, легче глазам и голове. Особенно, если Вы за рулем. Поверьте.
# 09:53 24-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Петр,
что значит
"носить обычные очки с астигматизмом в одном глазу "?
что подразумевается под
"говорят, нужны другая специальная линза"

Если хотите получить ответ напишите пожалуйста данные проверки зрения, возраст.
# 12:02 24-09-2010 Петр, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,

17 лет. Один глаз -0,5, другой -0,75. Сказали, что тот, который -0,5 - астигматический, чтобы определить точно, надо проводить закапку. Пока я не готов отказаться от зрения вблизи на три дня, поэтому выписали обычные очки.
# 16:06 24-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Петр,
"закапку" я бы на Вашем месте все-таки сделала. 3 дня дискомфорта вблизи не сравнимы с 1-2 годами использования неправильных очков.
Если уж очень надо, вблизи можно пользоваться плюсовыми лекторскими очками-половинками.