линзы и очки

23:52 23-09-2010 / Татьяна / Харьков, обратиться

Хочу в медицинские очки поставить линзы посильнее, т.к. в тех,которые сейчас ощущаю дискомфорт. Зрение проверю. Сейчас у меня очки -1,75 каждая линза. Посоветуйте, пожалуйста, какие линзы поставить: Корея, Франция или Германия, с покрытием или без. Но чтоб линза была качественная и в цене доступная(до 60 грн). Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

# 09:48 24-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Татьяна,
полимерные линзы без специальных покрытий уязвимы для механических повреждений. Какой уровень выбрать - зависит от того, как долго Вам должны прослужить очки. Если Ваше зрение не сложное (нет астигматизма и т.п), если он пока еще меняется, и через год-два Вам придется заменить пару на новую, то вполне подойдет и Корея.
О выборе очковых линз
http://www.opticalnet.ru/full_article.html?id=21

Про стоимость ничего не смогу сказать, т.к. 60 грн мне понятие не очень знакомое. Я живу в Москве.