banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

линзы и очки | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

линзы и очки

12:17 28-09-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день! Недавно мне купили линзы по моей просьбе. все свои размеры я указала. И вместо размера 8.4 мне продали размер 8.6. Врач перепутал или так можно, в большую сторону? Могу ли я их носить? Линзы, которые, я носила раньше и сейчас пока - Bausch and Lomb Optima, размеры : 8,4, -3,75. Те, что купила сейчас: 55 UV soft contact lens, размеры 8,6, - 3,75. Диаметр во вторых линзах не помню, в Боше 14, но по-моему диаметр у всех 14.. Вопрос: могу ли я носить вторые линзы с размером 8.6, если фактически он у меня 8,4?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:17 28-09-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день! Базовая кривизна или радиус у Вас при подборе линз разных производителей будет разный. Это не застывшая величина. Так как материал из которого изготовлены линзы всегда различен, то и посадка на глазу будет различная, даже если линзы совпадают по параметрам радиуса и диаметра ( кстати, в основном на нашем рынке представленны линзы с различным диаметром от 13,8 до 14,3, в основном ).Поэтому при переходе на другую марку линз обязателен прием врача, чтобы оценить посадку линзы на глазу. И ощущения от линз разных фирм у Вас будут разные, поэтому на приеме у Вас есть возможность попробовать Ваши будущие линзы.Из этого следует, что ответить на Ваш вопрос невозможно, не осмотрев Вас на щелевой лампе.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru