линзы и очки

16:22 17-11-2010 / Владимир… / Краснодар, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: хочу купить контактные линзы ACUVUE Oasys for Astigmatism. По рецепту врача: сфера -4,0 прав., -4,5 левый; цилиндр -2,0 оба глаза; ось- левый 175, правый-135. Подскажите с какими параметрами(оптическая сила цилиндраи ось) будут оптимальны такие линзы. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Ответы

# 21:31 17-11-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Владимир…,
Вы написали рецепт на очки, правильно?
Рецепт на контактные линзы будет другим (цилиндр м.б. или -1,75 или -2,25, оси с шагом в 10 градусов). Прежде чем приобретать любые контактные линзы, тем более торические, их необходимо подобрать и примерить в кабинете контактной коррекции. Только после пробной примерки врач может выписать рецепт на конкретную марку линз с указанием параметров линз, а не очков (оптической силы и базовой кривизны). Линзы в отличии от очков могут сидеть с небольшим поворотом, и ось может отличаться от очковой.

Вам нужно обратиться к врачу за рецептом на ACUVUE Oasys for Astigmatism.
Если Вы живете в Москве, это можно сделать в кабинете контактной коррекции, специализирующемся на подборе торических контактных линз.
http://www.zakazlinz.ru/centre.html