линзы и очки

10:14 01-12-2010 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Вчера была на приеме у офтальмолога. Прописали очки -4 (полная коррекция до 1). Прошлые очки были -2.75, но я их почти не носила. А теперь зрение упало до -4. Связано ли это с тем, что я не носила старые очки? Врач рекомендаций по поводу частоты ношения новых очков не дала. Но в интернете я читала, что если зрение больше -3, то очки надо носить постоянно. Так ли это? И обязательно ли корректировать зрение именно до 1?

Ответы

# 16:41 01-12-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Лена! Зрение, к сожалению, ухудшается не от того, что Вы не носите очков, а от увеличения зрительной нагрузки. Да, считается, что при миопии свыше 3 диоптрий недостаточное зрение для дали и надо ходить в очках. Решаете Вы сами, когда их носить, но смысл не носить? Вы же сами себя обкрадываете, так как видите хуже, чем остальные. Функция очков, чтобы Вы видели на одном уровне с людьми у которых нет нарушения зрения, а Вы не носите.... Непонятно(((( По поводу силы диоптрий, если Вы не водите машину можно носить очки с недокоррекцией ( 0.8 - 0.9 строчек ). Для работы вблизи ( чтение, работа с ПК Вам и требуются очки с более слабыми стеклами. Можно воспользоваться Вашими старыми очками -2,75 ).