линзы и очки

11:03 01-12-2010 / юлия / краснодар, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как понять, что линза устарела. Купили ребенку двухнедельные линзы, она их поносила, потом приболела и носила очки. Теперь линзы какие-то мягкие, легко заворачиваются, наверное, уже состарились.

Ответы

# 16:32 01-12-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Юлия! Срок линзы считается от даты вскрытия блистера, то есть если Вы за 2 недели одели их всего два раза ( 1 раз в неделю ), то линзы надо выбрасывать! Это важно всегда соблюдать иначе риск воспалительных заболеваний резко возрастает. И одназначно - если Вы заболели простудой и т.д. или глаза покраснели и воспалились, то идете к врачу, лечитесь, а эту пару линз, что носили ( невзирая на срок годности ) выбрасываете! Так же выбрасываете контейнер и пинцет, иначе после того как пройдете лечение, опять сами себя заразите и будете лечиться.
# 10:31 02-12-2010 юлия, обратиться
Большое спасибо за подробный и оперативный ответ.