линзы и очки

19:33 25-12-2010 / Дмитрий / Москва, обратиться

Вечер добрый, подскажите пожалуйста, я постоянно работаю за компьютером, зрение хорошее, и не хотелось бы его посадить, поэтому стал задумываться о покупке очков для работы за компьютером....... Хотелось бы узнать, действительно ли они помогают или наоборот могут и навредить.....

Ответы

# 15:28 26-12-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Дмитрий! Очки создают более комфортные условия для работы с ПК, а нагрузка для глаз остается такая же. Прочитайте статью о компьютерном синдроме:http://www.opticalnet.ru/full_article.html?id=25
# 19:27 27-12-2010 Дмитрий, обратиться
Спасибо огромное, прочитал..... Там как раз есть интересный пункт:
- поглощают вредное для сетчатки и хрусталика глаза УФ-излучение, оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз........
Следовательно вредного воздействия меньше или я что-то не так понимаю.......????
# 17:22 28-12-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Да, Дмитрий, очки обеспечивают дополнительую защиту от излучения.