линзы и очки

23:01 26-12-2010 / Александр… / Минск, обратиться

Здравствуйте, у меня -2.2 дтпр на обеих глазах, очки одеваю для работы с комп. или для тв., стоит ли мне носить линзы, просто я слышал что они как то портят сечатку глаза?

Ответы

# 17:24 28-12-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Александр! Линзы никаким образом не могут испортить сетчатку. Если Вы работаете с ПК в своих очках, то и линзы можно носить.
# 11:35 01-01-2011 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Я носила линзы 25 а теперь работа связана с компьютером. Глазха болят и сохнут. работаю и хожу вот 2 года в очках. Это очень мне не удобно! Какие линзы подойдут для работы с компьютером но не очень дорогие и хотелось бы чтоб не одноразовые!
# 19:22 01-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Светлана…, непонятно, что за линзы 25?
# 15:48 12-01-2011 Яна, обратиться
Ношу линзы 8лет ф. Bausch&Lomb; (Optima FW на 3месяца). Работаю за комьютером. На очки переходить даже и не думаю. Все линзы имеют склонность впитывать пыль, пар, дым и т.д., и подсыхать, если мы редко моргаем (как за компом). Есть капли "искусственная слеза", но мне больше нравится обычный расствор (перелитый в маленький пузырек для удобства), если чувствую дискомфорт, закапала и все нормально.
# 00:40 01-03-2011 Аноним, обратиться
Яна,
Если можно, уточните пожалуйста каким раствором ВЫ пользуетесь.
# 14:27 01-03-2011 Яна, обратиться
В основном р-р Multison ф.Ciba или Bausch&Lomb;