линзы и очки

13:27 22-01-2011 / Маша, обратиться

Здравствуйте,объясните мне пожалуйста влияет ли ношение контактных линз на то ,что я хуже вижу в ночное время суток или при слабом освещении?

Ответы

# 16:51 22-01-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Маша,
поясните, пожалуйста, свой вопрос.
Вы пользуетесь линзами и отмечаете, что при слабом освещении Ваше зрение хуже?
Если так, то сообщите пожалуйста, Ваш возраст, степень аметропии (близорукости/дальнозоркости), какой коррекцией Вы пользуетесь.
# 13:57 23-01-2011 Маша, обратиться
У меня близорукость: правый глаз -6,левый -5,5 ,ношу линзы.
# 13:58 23-01-2011 Маша, обратиться
возраст-22 года,зрение начало ухудшаться с 11 лет
# 22:12 24-01-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Маша,
для близоруких, а особенно недостаточно откорригированных, характерна так называемая "куриная" слепота, когда в сумерках зрение кажется недостаточно четким. Этот эффект наблюдается как в очках, так и в контактных линзах (если они одинаково исправляют зрение).
Контактные линзы на сумеречное зрение повлиять не могут.
Если Вы испытываете дискомфорт в линзах, вам нужно обратиться к врачу, проверить зрение и уточнить необходимую оптическую силу линз.