линзы и очки

12:45 02-02-2011 / Татьяна / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! Я ношу линзы Biometic вот уже почти 5 лет (близорукость -5). Приобретаю линзы сроком на 3-4мес.Что вы можете сказать о качестве этих линз, хорошо пропускают кислород, и можно ли поменять их на другую марку? Также 2 раза брала цветные линзы этой же марки, но после того как после цветных перехожу на обычные-ощущение, что чуть хуже стала видеть. Еще год назад делали лазером операцию на левый глаз-сказали,что истончение сетчатки. Насколько это серьезно?или ничего страшного нет,если сделали операцию? Извините за кучу вопросов) Заранее благодарю Вас!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 22:28 02-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Татьяна! Линзы Биомедикс относятся к гидрогелевым линзам, то есть пропускная способность не очень большая. Предпочтительней носить линзы из силикон-гидрогелевого материала ( это Air optix, Acuvue advance, Acuvue oasys, Pure vision и т.д. ), посмотрите по ссылке:http://www.zakazlinz.ru/selTypes.html?beh_types=15
Лазеркоагуляцию проводят, когда при осмотре видят участок сетчатки, который " изменен" и с полощью лазера прикрепляют его к сетчатки. Вам надо минимум 1 раз в год приходит на плановый осмотр к лечащему врачу.