линзы и очки

13:13 05-02-2011 / Маришка, обратиться

Здравствуйте!У меня вот такая проблема:недавно я начала использовать линзы....пользовалась линзами new.gen. и первые 4-5месяцев всё было хорошо..а потом мои глаза начали немного краснеть.Я сослалась на усталость..но все же пошла к врачу. Порекомендовали выбросить линзы,т.к. одна из них была немного повреждена и раздражала глаз...вскоре вроде бы всё прошло..но через некоторое время глаза постепенно начали опять краснеть...причем поочередно...вначале я думала, конъюнктивит..капала софрадексом...потом на правом глазе совсем плохо стало.пошла к этому же врачу..Сказали,вирусный конъюнктивит..назначили кучу лекарств,которые менялись в течении 10 дней..щас вроде бы всё прошло...со следующей недели сказали,можно покупать линзы...
как избежать в дальнейшем таких проблем?
не знаю,может это из-за жидкости,которую примерно во время появления дискомфорта приобрела(вначале пользовалась renu,потом купила solo care aqua...) так же был один раз,когда я поспала немного в линзах(фармацевт сказала,что линзы дышащие и что ничего страшного быть не должно),ношу линзы обычно почти каждый день (в день часов 9)

Ответы

# 20:21 06-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Маришка, чтобы в дальнейшем избегать таких неприятностей, вам нужно носить линзы частой плановой замены из силикон-гидрогелевого материала, каждый день менять раствор и перед одеванием осматривать линзы на предмет повреждения. И , если в глазах появляется дискомфорт или он краснеет, то надо сразу идти на прием к врачу. Спать , даже в силикон-гидрогелевых линзах не рекомендуется, так как риск воспалительных заболеваний повышается в 4,5 раза
# 18:55 13-02-2011 Туся, обратиться
New Gen - хорошие линзы, 3-го поколения, приближаются по своим свойствам (мягкости) к просто силиконовым. Но это линзы плановой замены, в зависимости от их вида, их можно носить 1-2 мес., при этом снимать на ночь.
У меня бывали проблемы с постепенным раздражением глаз из-за растворов, т.к. у меня чувствительные глаза. Перепробовала много, пока не нашла оптимальный для себя.
Кроме того, у меня бывали проблемы при попадании в глаз мелких ворсинок, настолько тонких, что я их в глазу не чувствовала, а глаз они раздражали.
# 23:06 14-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Туся,
главная характеристика линз это не мягкость, а кислородопроницаемость. New Gen - это гидрогелевые линзы с низкой кислородопроницаемостью. И учтите, чем короче срок линзы, тем более она безопасна.
# 15:19 15-02-2011 Туся, обратиться
Если говорить про линзы New Gen-45 Premium, то их кислородопроницаемость (Dk/t) 135.0. Это силикон-гидрогелевые линзы 3-го поколения. Я имела ввиду именно эти.
Что касается New Gen-38, то да, это силиконовые с кислородопроницаемостью 23.0.