линзы и очки

11:25 11-02-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, провела диагностику зрения в Линзмастере. Заказала очки в другой оптике, при зрении: правый глаз - (-6,75), левый (-4,5), рецепт на очки был выписан: правый (-5), левый (-4), расстояние 65.
В итоге, при носке 10-25 минут начинает болеть голова, тошнить, да и вообще самочувствие ухудшается. Что это??? Плохо сделанные очки (нужно вновь обратиться в эту оптику) или привыкание (до этого носила очки правый глаз (-4,5), левый (-4) и в последнее время стала плохо в них видеть).
Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 19:51 11-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
@аноним,
скорее Вы реагируете на увеличенную разницу в силе диоптрий между глазами( была в старых очках 0,5 , в новых 1,0 ). Может быть привыкните ( это становится понятно в течении двух недель ) , может и нет. Может быть и другая центровка ( в отличие от старых ). Вам надо подойти в оптику и с врачом пообщаться.