линзы и очки

22:31 11-02-2011 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! После недавней операции по отслоению сетчатки на левом глазу, возникла большая разница-левый глаз -1.6, а правый остался +2.0. В результате изображение суммарное двоит и не сливаетя. Можно ли ликвидировать это дефект с помощью очков?Спасибо!

Ответы

# 18:04 12-02-2011 Аноним, обратиться
Елена,
С помощью очков - нет. Надо контактную коррекцию.
# 16:43 14-02-2011 Елена, обратиться
Спасибо за ответ.Если можно. уточните , это значит с помощью контактных линз? Куда надо обращаться?
# 22:57 14-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Елена! У Вас сейчас большая разница в диоптриях и если выписать очки, то скорее всего они будут некомфортны.А одним из главных показаний к контактной коррекции является большая разница в диоптриях ( анизометропия )между глазами.
Вам надо обратиться в оптику или мед.центр, где занимаются контактной коррекцией зрения.
# 00:51 15-02-2011 Елена, обратиться
Спасибо! Очки мне как раз и не выписали, но надо как-то обойти то неудобство,что двоит изображение.