линзы и очки

19:33 15-02-2011 / Галина / Москва, обратиться

Добрый день! Моей дочери 14 лет, большая потеря зрения, почти -8, обследовались в Эксимере, подобрали линзы и очки. В линзах -6 всё отлично видит, голова не кружится, всё хорошо. Но с очками проблема: в оптике никак не могут сделать очки правельно - дочь в них ничего не видит, хотя делали по рецепту на -6.5. Голова кружится, тошнит и когда смотрит в бок - изображение съезжает, то маленькое, то большое..ужасный дискомфорт. Два раза отдавали на переделку - их выпрямляли, меняли угол наклона линзы, и даже другие линзы поставили - всё так же...без изменений. Носить дочь их не может. Подскажите пожалуйста, может это от того что слишком толстые края линз? Может нужны какие-то специальные линзы? Асферические например...они тоньше. Просто не знаем что делать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:55 16-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Галина,
в очках острота зрения может быть, конечно, хуже. Может быть и непереносимость такой силы диоптрий в очках. Тогда просто снижаем до той силы, которая не вызывает такие ощущения, но соответственно, острота зрения вдаль снижается.Ваша дочка до этого какой силы очки носила?