banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

линзы и очки | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

линзы и очки

19:14 19-02-2011 / Нелли / Гатчина, обратиться

Врач выписал рецепт на МКЛ "Акувью Оазис" +5 цил.1,0, ось 90 и на другой глаз +6, остальное так же. В оптике рецепт удивления не вызвал, они там как-то пересчитывают, но стоит очень дорого. Можно купить в интернет-магазине почти на 1,5 тыс. дешевле, но пересчитывать они не умеют, там в параметрах линз значения цилиндра отрицательные (например, -0,75 и т.п.). Помогите разобраться, извините, если некорректно написано. Врач, который выписал, будет только через неделю. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:14 19-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Нелли,
непонятно написали ....с каким знаком врач выписал Вам цилиндр " + " или " - ".????? Ничего пересчитывать не надо, если Вам врач подбирал эти линзы Acuvue oasys for astigmatism , а если он Вам очки подбирал, то Вам нельзя по этим параметрам заказывать линзы, значения для линз другие, и оси могут быть другие. Запомните, астигматические ( да и любые сферические линзы ) подбираются на очном приеме у врача-контактолога иначе это неудовлетворительная острота зрения,выброшенные деньги или ещё что хуже, впоследствии, проблемы с глазами.
# 22:36 19-02-2011 Аноним, обратиться
Атаманенко Ирин…,
это рецепт на линзы, я ничего не путаю, цилиндр со знаком плюс, подобраны на очном приеме врача, почему тогда в оптике не удивились? Не понятно Вы ответили, при чем тут проблемы с глазами.
# 22:43 19-02-2011 Нелли, обратиться
это, кажется называется транспозиция или транспонирование, Вы что-нибудь об этом знаете? Предыдущее сообщение тоже мое, забыла написать имя.
# 23:01 19-02-2011 Нелли, обратиться
Атаманенко Ирин…,
Словесно это звучит приблизительно так - цилиндр остается той же силы, но меняет знак на противоположный и ось на 90 град, сфера становится равной аллгебраической сумме значений сферы и цилиндра до транспозиции. Все понятно, плюсовых цилиндров не существует, с ними не работают. Я разобралась. В оптике специалисты, а в интернет-магазинах о таких вещах понятия не имеют.Спасибо Вам за ответ.
# 19:47 20-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Нелли, если врач на приеме подбирает Вам астигматические линзы Acuvue oasys он не может выписать Вам эти линзы с плюсовым цилиндром и их невозможно пересчитывать, это же не очковые стекла! Этот закон применим для пересчета очковых линз , а не контактных. Какие же тогда линзы примерял Вам врач на приеме ? Нет ни одной фирмы выпускающей контактные линзы с плюсовой астигматикой.
# 22:48 25-02-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Нелли,
рецепт на контактные линзы выписан не корректно.
цилиндр должен быть указан только в минусовом варианте.
сила цилиндра должна быть пересчитана на существующие параметры (-0,75/-1,25/-1,75 и т.д)
обязательно должна быть предварительная примерка линз, для учета ротации (поворота линзы).
Если это не сделано, значит Вам нужно обратиться к врачу-контактологу (возможно другому, имеющему опыт работы с торическими линзами) еще раз, чтобы правильно подобрать торические контактные линзы.
Первый комплект линз я рекомендую Вам приобрести все-таки в медицинском кабинете, чтобы в случае возникновения жалоб, проблем, дискомфорта и т.п. Вы могли обратиться к специалисту и иметь возможность изменить параметры.
В дальнейшем, когда Вы будете уверены, что данные линзы Вам подходят, сможете заказывать их в интернет-магазине.
С уважением...
# 10:40 25-06-2011 оптик практик…, обратиться
Поясню почему не удивились в оптике. Рецепт мы, как правило, выписываем на очковую коррекцию. Клиент может сначала надеть силикон-гидрогелевые линзы(Air Optix, Acuvue ), потом перейти на гидрогелевые( Maxima. Biomedics). В каждом случае значение силы линзы будет разным. Например: очковая коррекция - 3,0. Тогда силикон-гидрогелевую линзу мы дадим - 3,0, а просто гидрогелевую - 2,5. Часто пациенты, услышав рекламу новых линз, приходят в салон и берут линзы, не проконсультировавшись с врачом. А покупают по старинке, откинув в минусовых линзах 0,5 диоптрии. А потом разочарованно говорят, что новые линзы плохие. Все-таки недаром оптики берут на себя лишние расходы, организовав кабинеты врача. Интернет магазины потому и дешевы, что нет таких вложений. Не пренебрегайте услугами врача, вы не можете знать всех тонкостей. И заочные консультации на форумах много вам не дадут. Я, когда их читаю, временами просто диву даюсь.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru