линзы и очки

19:09 27-02-2011 / маша / воронеж, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мое зрение после проверки
правый глаз SPH -2,25 CYL -0,25 AX 24
левый глаз SPH -1,75 CYL -1,00 AX 5
каждым глазом читаю 7 строчек, 8 строчку вижу буквы выборочно. Двумя глазами читаю 8 строчек, 9 строчку вижу выборочно. Хочу контактные линзы. Какие диоптрии должны быть у линз?

Ответы

# 19:35 27-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
маша,
Силу линз и фирму, которая подходит под параметры Ваших глаз определяет врач на очной консультации.
# 20:34 27-02-2011 маша, обратиться
Атаманенко Ирин…,
растояние PD=61mm Так как весь рабочий день провожу за компьютером, врач советовала фирму джонсон и джонсон с гидрогелем, мне же хочется таких изменений как цвет глаз, поэтому я остановилась на джонсон и джонсон acuvue 2 colors opaques.Минимальные диоптрии у них -0,5 Так как двумя глазами я вижу выборочно 9 строчек, машину я не вожу, то врач сказала что не видит большой необходимости в коррекции зрения.Если я все же останавливаюсь на линзах какие диоптрии должны быть
правый глаз SPH -2,25 CYL -0,25 AX 24
левый глаз SPH -1,75 CYL -1,00 AX 5
# 15:12 01-03-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Маша, у Вас идет несоответствие между остротой зрения и определяемой силой диоптрий.

P.S. Диоптрийность линз определяет врач на очном приеме.