линзы и очки

16:24 13-03-2011 / Ева, обратиться

Месяц назад врач подобрал мне первые контактные линзы. Стала их носить, было даже удобнее, чем в очках. У меня сходящее альтернирующее косоглазие. Но "ведущим" глазом был левый. А к правым отколнялся к носу. И угол косоглазия большой. Сейчас, после месяца ношения контактных линз, начала замечать, что очень часто как в линзах, так и в очках, оба глаза смещены к носу. Может ли это быть вызвано ношением линз?

Ответы

# 12:11 14-03-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ева,
да, это возможно, из-за изменения соотношения аккомодация-конвергенция. Покажитесь врачу еще раз, чтобы уточнить силу контактных линз и необходимость дополнительной коррекции призмами.
# 16:01 14-03-2011 Ева, обратиться
Спасибо большое за ответ. То есть это означает, что линзы больше носить нельзя? И скорее всего нужно будет носить очки с призматическими стеклами?