линзы и очки

17:17 30-04-2011 / Владимир… / Россия, обратиться

Здравствуйте.Вчера приобрел линзы,двухнедельные AIR ОРТIX.Спал первую ночь с ними,так как не научился еще снимать.Подскажите насчет двух вопросов.
1.Линзы легче снимать,когда глаз "сухой" или "мокрый"?Никак в глазу не могу зацепиться за линзу.
2.Подскажите какие нибудь капли для глаз для успокоения,чтобы линзы можно было легче снять.Все таки после капель глаз успокаивается,снимается напряжение.
Заранее спасибо!

Ответы

# 17:58 30-04-2011 Аноним, обратиться
Мне легче снимать линзы когда они мокрые, после сна, они как будто прилипшие и сложнее снимается. А капли для глаз я беру в оптике, что советуют.
# 19:46 30-04-2011 Владимир…, обратиться
А какие капли именно вы используете?Название скажите пожалуйста.
# 18:12 02-05-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Владимир…,
однозначно лучше и безопасней снимать линзы на ночь.
По первому вопросу: перед снятием линз надо закапать увлажняющие капли и подвигать через нижнее веко линзу, чтобы она свободно двигалась. После этого уже снимать и лучше чтобы пальц был сухой.
Второй вопрос:можно пользоваться увлажняющими каплями, посмотрите:http://www.zakazlinz.ru/accessories/dripped_lenses.html