линзы и очки

22:53 21-05-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,моему сыну12 лет и у него диагноз:Амблиопия рефракционная средней степени,гиперметропия средней степени правого глаза,анизометропия.Острота зрения правого глаза =0,2 с коррекцией сферой +3,5D ,Острота зрения левого глаза=1,0 с коррекцией сферой+1,0D
Можно ли ему подобрать линзы для постоянного ношения?Или продолжать ходить в очках?

Ответы

# 22:39 23-05-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Светлана…,
можно подобрать контактные линзы. Сейчас много вариантов есть. Практически все производители контактных линз делают и "+" линзы.
# 22:41 23-05-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Для ребенка предпочтительней линзы плановой замены ( 2 нед или 1 мес ) из силикон-гидрогелевого материала. Посмотрите по ссылке:http://www.zakazlinz.ru/selTypes.html?beh_types=346