линзы и очки

10:32 24-05-2011 / Владимир…, обратиться

Добрый день. Зрение сдетства плохое, сейчас фактически с трудом вижу две верхних строки таблицы проверки зрения. Постоянно очки не ношу, пользуюсь ими только для работы на компьютере/просмотра телевизора, оба глаза 4,5 диоптрия. Этой зимой лежал с острым иридоциклитом левого глаза, с последующим увеитом/отеком глазного нерва, пролечили хорошо и на последнем осмотре врач сказал, что отек практически спал. Сейчас, когда пошли солнечные дни хочу защитить глаза темными очками, поскольку продается только китайский пластик буду заказывать в оптике стекло с соответствующим напылением. Вопрос следующий - раз уж заказываю очки думаю взять их с диоптриями (1 или 2 не знаю), собственно посоветуйте какие диоптрии лучше брать (может такие как использую для работы или вообще без диоптрий).

Ответы

# 20:30 03-06-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Владимир…,
конечно надо заказывать очки с диоптриями. Какой силы - это определите совместно с доктором на приеме.