линзы и очки

15:17 15-09-2011 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Парень 24 года. Врач поставил диагноз - глазной клещ. Выписал: глазные капли - Флоксал, Ципромед, Офтальмоферон, Кромогексал, настойка полыни, настойка прополиса, мази - Бензилбензоат, Ихтиол, Метронидазол и таблетки Трихопол. Таблетки пил, мази мазал утром и вечером, протирал глаза настойками и капли капал по 4 раза в день каждой... всего капель - 16 раз в день! И всё это по рецепту врача.Лечение проводилось в течении 4х месяцев. В итоге - врач сказал, что клеща нет, но симптомы остались практически прежнее, отёчность глаз, особенно утром и вечером даже сильнее, ощущение песка в глазах, усталось, добавилось боль головы. Прописали Офтальмоферон и систейн утром и вечером. Подскажите, правильный ли курс назначил врач? Возможно, нынешнее положение из-за пересыщения организма лекарствами?

Ответы

# 21:21 24-09-2011 Жанна, обратиться
Обратитесь к инфекционисту в МНИИ ГБ им.Гельмгольца. Кажется вас залечили.