линзы и очки

15:19 15-09-2011 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.Я ношу линзы.Сейчс лечу щитовидную железу принимаю меркулид, магвит B6,цитофлавин.Можно ли носить линзы? спасибо!

Ответы

# 10:18 16-09-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Наташа, добрый день!
Лекарственные препараты, которые принимаются при заболеваниях щитовидной железы могут влиять на слезопродукцию и снижать переносимость контактной коррекции. Но решение о возможности ношения линз принимаются в каждом случае индивидуально. Посоветуйтесь с контактологом (врачом-офтальмологом специалистом по контактной коррекции зрения) о возможности подбора и ношения линз частой плановой замены с функцией дополнительного увлажнения или биомиметическими свойствами (из биосовместимого материала)
Подробнее...http://www.zakazlinz.ru/types/biosovmestimie.html
# 10:24 16-09-2011 Наташа, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
Спасибо за ответ!