линзы и очки

22:10 17-11-2011 / маша / Львов, обратиться

Ношу контактные линзы 10 лет. 2 недели назад покраснение одного глаза. Промыла глаз заваркой и прошло. Через неделю опять покраснение.Врач поставил диагноз коньюктивит, виписал корнерегель, сказал через 6 дней можно одевать новые линзы. Глаз не закисает на ночь, небольшое покраснение. Когда сегодня зашла за линзами принимал другой врач назначил флоксал и сказал что одним корнерегелем коньюктивит не лечится. Как лечить коньюктивит? Как долго протекает болезнь?

Ответы

# 13:27 18-11-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
маша,
нельзя точно ответить на Ваш вопрос без очного осмотра. Конъюнктивиты бывают от разных причин ( микробные, вирусные, травматические , аллергические ) и от этого зависит тактика лечения. В основном лечение занимает от 10 до 21 дня. Линзы Вам сейчас носить нельзя, пользуйтесь другими средствами коррекции. Пару линз уже вскрытых надо выбросить, также сменить на новые контейнер и пинцет. На повторном приеме, когда врач разрешит начать носить линзы, воспользуйтесь новой парой.