линзы и очки

11:11 28-11-2011 / Олег / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! С мая этого года ношу сферические очки -6 диоптрий с цилиндрами -2. Недавно купил ещё одни, только с фотохромными линзами. И вот незадача. У меня в них болят глаза. Одеваю их, проходит 10 минут и глаза начинают существенно болеть, затем начинает болеть голова. Больше часа в них становится невыносимо. Снимаю их, даю глазам отдохнуть, одеваю старые очки и ничего не болит и не напрягается. Нашёл коробочки от стёкол никаких отличий в характеристиках старых и новых вроде бы нет, кроме Дизайн - Индекс(у старых 1.5, у новых 1.56). В чём может быть проблема? Собрался в салон где покупал, но чем про аргументировать свои недовольства не знаю.

Ответы

# 13:58 28-11-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Олег,
да, идите в салон и расскажите о своих ощущениях. Надо сравнить в Ваших старых очкам и новых межцентровое расстояние и нет ли их смещения по вертикали.
P.S. Только непонятно написали , бывают сферические очки, бывают астигматические ( когда есть и сфера и цилиндр ) у Вас и старые очки были с цилиндрами и новые, правильно я Вас поняла? Тогда надо ещё сравнивать значения осей ( в старых и новых )
# 14:12 28-11-2011 Олег, обратиться
Спасибо!
Да, и те и те астигматические со сферой и цилиндром.
# 19:41 29-11-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Олег,
тогда проверяйте центровку и оси. И посмотрите на посадку оправы, её изгиб. Сам по себе индекс не может дать таких ощущений.