линзы и очки

18:37 06-12-2011 / Алла / Баку, обратиться

Здравствуйте,может это и не к вам но мне нужна не большая консультация.У моего мужа остегматизм,один глаз-9,другой-12, а ему всего 25 лет,возможно ли что зрение со временем улучшится само по себе?или нужна ли операция?и что лучше при таком зрении линзы или очки...?просто нам советовали линзы но меня не много смущает...подскажите что делать чтобы зрение не ухудшалось...очень прошу.

Ответы

# 22:44 08-12-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Алла,
чем Вас смущают линзы?! Вашему мужу обязательно надо носить или очки или контактные линзы. Вы правда написали не астигматический компонент, а только сферический. Полностью запись нарушения зрения с астигматизмом выглядит так ( например ): OD = 0,05 sph - 9,0 cyl -2,0 ax 170 = 0.8
Спишите данные для каждого глаза из карточки, тогда можно будет сказать более конкретно.
# 20:56 15-01-2012 Анастасия…, обратиться
Алла,
Скорее всго нужна операция.Но я точно не знаю.У меня хоть и нормальное зрение-единичка,но всё-таки обратитесь к офтальмологу.