линзы и очки

12:28 23-01-2012 / Александр…, обратиться

мне 31 год,программист, мне выписали очки (-1.7) для просмотра тв. Но я не хочу их носить. Говорят от этого глаза еще больше портятся. Если я не буду смотреть тв в очках, зрение вернется с возрастом? Старческая близорукость

Ответы

# 17:55 27-01-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Александр…,
кто говорит? Врачи? Или Ваши знакомые?
Будете Вы пользоваться очками или нет при просмотре ТВ зрение не вернется с возрастом. Просто имея "минус" для дали Вы позже своих, хорошо видящих ровестников станете носить плюсовые очки для близи ( где-то лет с 50, а не с 40, как остальные ) Посмотрите, правильное название - пресбиопия, посмотрите:http://www.zakazlinz.ru/anatomiya-glaza/presbiopija/presbiopija.html