banner1

линзы и очки

14:32 11-02-2012 / Айгуль / Казань, обратиться

Здравствуйте! Нужен совет! У меня слабая степень миопии. Решила попробовать контактные линзы. Купила для начала месячные мягкие линзы с высоким содержанием влаги. Подбирала мне их офтальмолог. Определили радиус кривизны 8,6. Больше никакие параметры не определяли. А вот диаметр не определяли. На моих линзах 14,1 мм. Первый день одела в 7 утра и проносила до 6 вечера. Не было никакого дискомфорта, вообще чувствовала в них замечательно. На следующий день и третий и четвертый день дискомфорт - ощущаю внешние грани линзы, временами мутнеет. Может не стоило первый день сразу так долго носить? За линзами ухаживаю как положено, помещаю в свежий раствор, контейнер промываю и сушу.

Ответы

# 14:32 11-02-2012 Айгуль, обратиться
Или это процесс привыкания? хотя если первый день все хорошо было...
# 14:34 11-02-2012 Айгуль, обратиться
Да и еще такой вопрос. Если у меня кривизна 8,6. То можно 8,4 или 8,7 использовать? некоторые линзы не бывают 8,6.
# 19:50 11-02-2012 Айгуль, обратиться
я вот еще использовала для увлажнения визин...а сейчас прочитала, что мягкие линзы не должны контактировать с визином...что прозрачноть нарушается...может у меня линзы испортились?
# 00:16 13-02-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Айгуль,
1)подходит ли Вам диаметр линз врач оценивает на приеме.Не беспокойтесь)))
2)Визин нельзя капать на контактные линзы, и вообще, им можно пользоваться очень редко, так как он может повышать внутриглазное давление. Купите какие-либо увлажняющие капли для глаз, посмотрите:http://www.zakazlinz.ru/accessories/dripped_lenses.html
3) В разных фирмах по разному маркируют радиус кривизны, поэтому этот параметр будет разным для разных линз. Какой подходит Вашим глазам определяет врач на приеме, почитайте:http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=2
# 00:18 13-02-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Если глаза покраснели, то линзы пока не носить, и лучше всего придти на повторный прием к врачу,который подбирал линзы.