линзы и очки

17:57 05-03-2012 / Анна / Киев, обратиться

Добрый день!
Такой вопрос: заказала новые очки, сегодня получила и ужаснулась - если смотрю в очках вперед, то все как бы нормально, а если опускаю взгляд на пол (метр-полметра от ног вперед, вбок или на уровень ступней), то пол делается наклонным на градусов 25-30 (спереди выше, за спиной ниже). Через 2 часа уже болела голова. В чем причина такого искажения? Неправильный рецепт (на этом варианте настаивает оптика) или ошибка при изготовлении очков, линз? На очках нанесено покрытие от УФ излучения (какие-то зелененькие блики).
У меня маленький ребенок, поэтому часто смотрю вниз, как он бегает и т.д. Чем чревато ношение таких очков?
Я имею право требовать сделать возврат?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:04 06-03-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Анна,конечно же такого эффекта не должно быть. Трудно сказать в чем дело, так как Вы не написали никакой информации по новым очкам ( сила линз и центровка ) , ни данных предыдущих очков. Дополните информацию.
# 17:40 06-03-2012 Анна, обратиться
Атаманенко Ирин…, извините самое главное упустила.
Последние лет пять зрение было -2 (прав.) и -2,25(лев.) и очки были такие же. Перед заказом ходила за рецептом к окулисту в свою поликлинику, она, проверив зрение, выписала уже рецепт на -2 оба глаза (т.е. почти без изменений). Центровка (диоптрия?) 62, так же как и раньше в предыдущих очках.
# 19:30 07-03-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Анна,
Вам надо проверить новые очки и свои старые ( если остались ) в другом салоне оптики, проверить и соответствие новых очков и выписанного рецепта.