линзы и очки

15:27 16-03-2012 / Ксения / Москва, обратиться

Здравствуйте,ситуация следующая прошла обследование глаз,диагноз астенопия, геперметропия R4,50 L 5,25,хочу приобрести линзы,но мой врач почему то отговаривает , и настаивает на подборе очков,при моем ритме жизни, очки не удобны для меня!Работаю мастером по маникюру,врач говорит что нужно подобрать одни очки для работы и чтения,другие для вождения автомобиля...
Вопрос: могу ли я обойтись для работы линзами,буду ли я так же хорошо видеть как и в очках????И какие капли я могу капать от астенопии?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 17:21 18-03-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Ксения,
Вам можно подобрать линзы ( после осмотра переднего отрезка глаза ), это будут линзы для дали , по силе диоптрий на 0.5 больше, чем Вам определили, и после надо посмотреть ( в зависимости от Вашего возраста ) какие дополнительные плюсовые очки нужны для работы вблизи ( их Вы будете надевать не снимая линз )
Капель от астенопии нет. Надо знать, чем Вы пользовались до этого и Ваш возраст, чтобы сказать что-то более конкретное.