линзы и очки

23:51 20-03-2012 / наталья, обратиться

Уважаемый Доктор! Так случается практически всегда когда я заказываю новые очки, случилось что то похожее и в этот раз. Я заказала новые очки, с линзами хамелеон.. Очки сделали той же центровки и силы, что и мои старые.., т.е. -3.0 и 63 см. Но в новых очках все кажется более расплывчатым.. На расстоянии 3 шагов строчки слов также кажутся расплывчатыми, когда в моих очках с того же расстояния я вижу те строчки четко.. Аптекарь сказала прийти и они что то "подкорректируют" если проблема нечеткости останется, но посоветовала поносить их, чтоб мои глаза к ним привыкли.. Как считаете Вы, дело ли в привыкании глаз, или нужно пойти и что то подкорректировать? возможно ли даже это? бывает ли так, что сначала бывает нечеткость или искаженность когда только заказываешь новые очки (абсолютно того же размера что и старые). Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 15:39 21-03-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
наталья,в идеале Вы должны одеть новые очки и даже не почувствовать разницу ( если Вы не меняли диоптрии ), но иногда, бывает период привыкания, это скорее относится к изменению формы оправы, но видеть Вы должны четко.
Попробуйте в другой оптике проверить силу диоптрий и межцентровое расстояние в новых очках.