линзы и очки

09:35 26-04-2012 / Светлана… / Томск, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня с детства проблема со зрением. В 3 классе я уже одела очки, и сейчас у меня зрение достигло -10. Зрение у меня стало падоть, насколько я думаю из - за напряжение, в 4 года я начала вязать, шить и т.д. Мало того у меня зрение передалось от мамы (у мамы -3,5) так у меня еще и приобретенное. Сейчас я ношу линзы, либо они мне не идут, либо не те линзы. Я постоянно ощющаю дискомфорт, у меня либо сильно сушит глаза, либо слезяться, капли капала, но они не помогают. Посоветуйте, пожалуйста что делать в моей ситуации... И правда ли как говорят мне врачи, что операцию можно будет сделать, только в том случае когда я рожу ( сейчас я не беремена) либо после 25 лет???Спасибо!

Ответы

# 19:59 27-04-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Светлана…,
надо попробовать подобрать другие линзы, для этого надо на приеме у врача рассказать про свои жалобы и сказать какие линзы Вы уже носили.Если есть сухость можно пробовать подобрать линзы из биосовместимого материала :http://www.zakazlinz.ru/types/biosovmestimie.html и раствором пользоваться с увлажняющим компонентом:http://www.zakazlinz.ru/accessories/uvlazhnjajushhie.html