линзы и очки

00:42 06-05-2012 / Ольга, обратиться

Добрый день! Зрение -5,5, обычно ношу линзы -4,5. Нечаянно купила комплект линз -4,75, не опасно ли для зрения будет ходить в них 1,5 месяца? И еще один вопрос: в детстве окулист как-то сказал, что с близорукостью нельзя прыгать в воду с трамплина/камней, правда ли это? Спасибо!

Ответы

# 18:39 06-05-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Ольга,
ничего страшного, что купили -4,75, будете лучше видеть. Есть ограничения в зависимости от состояния глазного дна при миопии. В основном - это резкие прыжки, подъемы тяжести, удары, сотрясения и т.д.