banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

линзы и очки | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

линзы и очки

00:59 12-06-2012 / Алина / Ильичёвск, обратиться

Здравствуйте! у меня астигматизм, зрение: OD sph -3.00 cyl -1.25 ax 2 град
OS sph -3.75 cyl -0.75 ax 178 RR 63 mm
На линзы мне выписывали рецепт OD -2.5 OS -2.75
Я хотела заказать линзы в интернет магазине, но для заказа кроме кривизны(на моих написано 8,6) и оптической силы, необходимо указать ось и цилиндр. Можно ли из приведенных выше данных узнать какие параметры цилиндра и оси нужно указывать?
спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:11 12-06-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Алина,
Любые линзы подбираются врачом на приеме, а подбор астигматических линз относится к категории сложных подборов ( и стоимость его обычно выше, чем подбор неастигматических линз ) Так как требуется помимо подбора силы сферы и цилиндра подбор оси, а это можно определить только после того как примерочная линза этой фирмы не менее 10-15 мин будет находится на Ваших глазах. Врач при помощи щелевой лампы оценивает положение лазерных меток на линзе и оценивает поворот ( если есть ). Только после этого ( и с учетом этих данных ) можно получить нужные параметры ЭТОЙ марки линз для Ваших глаз. Как Вы сами хотите определить нужные данные ????Здесь есть немного информации, можно почитать:http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=23

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru