линзы и очки

16:07 02-08-2012 / Алина / Белгород, обратиться

Здравствуйте! В течение года я носила контактные линзы SeaClear -3.50, (ВС 8.60, DIA 14.20) сроком ношения на 3 месяца. Затем перешла на обслуживание в другую оптику, где мне порекомендовали линзы AIR OPTIX AQUA также -3.50 (ВС 8.6, DIA 14.2) сроком ношения на 1 месяц, и сказали, что у них просто нет линз более длительного ношения. Я хотела бы вернуться к линзам Sea Clear на 3 месяца, так как это более экономный вариант для меня. Возможно ли это, ведь показатели линз вроде бы одинаковые?

Ответы

# 13:47 04-08-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Алина,
эти линзы разные, SeaClear - линзы из гидрогелевого материала, у них небольшая кислородопроницаемость ( 23.8 ), а Air Optix - это силикон-гидрогелевые линзы или так называемые "дышащие", кислородопроницаемость (138 ). Для глаз, конечно, предпочтителен материал, хорошо пропускающий кислород. Почитайте статью:http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=24
Так что думайте сами)
# 14:39 12-09-2012 Наталья, обратиться
Я ношу линзы AIR OPTIX AQUA радиус кривизны 8.6 ,хочу сменить линзы на ежедневные,но там написан радиус 8,7. Подойдут ли мне эти линзы? Я заказываю в инете.
# 10:19 13-09-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Наталья,
невозможно по интернету (заочно ) определить подходящий радиус и определить посадку линзы на глазах , а также Ваши ощущения комфортности этой линзы. Чтобы не было разочарований и напрасных финансовых затрат надо придти на консультацию к врачу. Здесь можно почитать об этом более подробно:http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=2