линзы и очки

17:50 05-08-2012 / Игорь / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день,
Подскажите, как разрешить вот такую проблему.
Мне 47 лет. Ношу очки. Когда я проходил обследование в центре Святослава Федорова (СПб) мне врач выписала рецепт на очки с межцентровым расстоянием 72 мм. Я ей говорю, что последние лет 15 ношу очки с расстоянием 64-66. Она мне сказала, что уверена, что 72 мм И что или у меня до этого было неправильно измерено или со временем это расстояние может меняться.
Я сделал себе такие очки и ношу. Не очень привычно, но дискомфорта нет.
Но тут я был на диспансерном обследовании в госуд.клинике. И там милая очень в возрасте женщина врач - мне померила расстояние и гговорит -- 64 мм
Как такое может быть.
Как определить теперь где правильно, померили а где нет. И что делать. Ношу очки 72 мм Мне кажется, они чуть-чуить совсем но удобнее. Но если поносить 64 мм подольше, то и они хорошо
Но это же вредно, когда неправильное расстояние/
Подскажите, пожалуйста,что мне теперь делать

Ответы

# 17:06 06-08-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Игорь,
Вы не написали какое нарушение зрения? Какие диоптрии в очках и для чего Вы их используете: для дали,для близи? В основном - самое главное это Ваши ощущения комфортности, ухудшить зрения нося очки с неправильным межцентровым расстоянием нельзя. Чтобы исключить "человеческий фактор" можно измерить межцентровое расстояние на авторефрактометре с функцией измерения и Дрр.
# 01:15 08-08-2012 Аноним, обратиться
Ирина, добрый день,
Очки для дали, ношу постоянно, но когда читаю, ем, делаю что-то руками их снимаю
Диоптрии -2,25 близорукость
Мне кажется, что в центре Федорова, мне сначала все померили автоматом(прибором), а потом линейкой
Но вот если разумно рассуждать. Череп лет после 27 у человека не меняется. Соответственно межосевое расстояние не меняется.
Почему так получается>?
Или мне в молодости н6еправильно померили?
А как тогда в диспансере -- ведь тоже 64 мм на перила врач, и сказала что точно 64
# 10:25 09-08-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Игорь, точно, что кто-то из них неправильно измерил. Скорее, что 72мм. Тем более при выписки нового рецепта на очки , мы всегда обязательно учитываем и ориентируемся на центровку в предыдущих очках- это сам главный фактор. Так как если вдруг центровка в старых очках не соответствует действительности, то мы очень мягко ее меняем ( где-то на 2 мм , например в старых очках 62мм, на самом деле 68мм, мы очки выписываем с центровкой 64 мм , в дальнейшем можно ещё увеличить при заказе новых очков. )
Игорь, не знаю как лучше Вам сделать....Можно придти ещё в другие оптики и попросить измерить их центровку, а после подойти к врачу выписавшему очки с другой центровкой, как-то так....