линзы и очки

04:15 10-10-2012 / Лера / Иркутск, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я ношу линзы уже 5 лет, ношу каждый день кроме выходных и вечером после работы снимаю. Линзы фирмы Оптима FW на -3 и -3,5,срок носки 3 месяца, раствор Реню мульти плюс. Каждый вечер меняю раствор, иногда очищаю в ладошке линзы, стараюсь по истечении срока носки менять линзы, но не всегда получается сделать это вовремя. В последние 3 месяца у меня появилась проблема, на правом глазу линза съезжает и обратно не может закрепиться,вызывает дискомфорт и слезоточение. Обычно это случается ближе к концу рабочего дня или к обеду, иногда если жарко в помещении или я долго нахожусь на солнце. Я сразу же снимаю её, но после этого всё равно в правом верхнем углу глаза ошущение как-будто бы сосудик вздулся и при моргании чувствуется. Через минут 15-20 все проходит. С левым глазом такое не происходит.

Ответы

# 20:08 12-10-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Лера,
это может быть реакцией на раствор, лучше всего придти на очный осмотр к врачу. На данный момент надо сделать перерыв в ношении линз ( пользоваться очками ) потом перейти на пероксидную систему очистки , посмотрите:http://www.zakazlinz.ru/accessories/peroksidnie.html Эти явления проходят не быстро.