линзы и очки

15:04 16-11-2012 / Евген / Москва, обратиться

Добрый день!
Мне 20 лет.
На протяжении вот уже пяти лет наблюдается падение зрения.
У меня достаточно густые и длинные ресницы для мужчины, заметил следующий факт: когда смотрю на окружающий мир естественно, специально не "приоткрывая глаза" слишком широко, ресницы немного заслоняют линию горизонта или обзор немного выше линии зрения.
Можно ли рассматривать это как причину ухудшения зрения, или мне к психиатору?

Ответы

# 18:12 16-11-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Евген,зрительная нагрузка у Вас большая? Сколько часов в день?
# 19:51 16-11-2012 Евген, обратиться
Шесть часов за компьютером, в среднем за день. Каждые два часа перерывы минут по 30.
# 12:49 17-11-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Евген,
все же я связывала бы ухудшение зрения с работай на близком расстоянии (ПК). Нужно придти на прием к врачу-окулисту для определения остроты зрения и периодически ( 1 раз в 6 мес ) посещать врача профилактически, для динамического наблюдения.