линзы и очки

23:26 22-05-2021 / Ульяна Жигимонт…, обратиться

Вопрос по пользованию контактными линзами. Если сразу после начала ношения первых месячных линз подхватила конъюнктивит, то эти линзы еще можно носить (после выздоровления, конечно)?

Ответы

# 16:27 25-05-2021 Инна, обратиться
Нет, нельзя, там могут остаться микробы, и есть большой шанс еще раз подхватить болезнь. Если у вас часто случаются конъюнктивиты и другие воспаления глаз, то лучше пользоваться однодневными линзами, каждый день новая пара и риск повторного занесения инфекции минимален.
# 23:11 25-05-2021 Ульяна Жигимонт…, обратиться
Инна, а какие из однодневных линз можете рекомендовать?
# 22:05 26-05-2021 Инна, обратиться
Ульяна Жигимонт…, Лично мне нравятся Biotrue Oneday, они тонкие, качественные, по адекватной цене, и у меня с ними ни разу проблем с глазами не было.