гомеопат

15:47 15-03-2004 / Ненавидящий Жар…, обратиться

Понимаю, что может несколько не в той теме написал, но там мне порекомендовали Вас (врач Дворянчиков)

Такая вот у меня большая проблема: В течение более 6 лет при физических нагрузках, разогреве, тепловом воздействии по всему телу (в основном выше пояса) появляются красные сильнозудящиеся (ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗУДЯЩИЕСЯ - особенно в момент появления) пятна. Они проходят через 15- 20 мин, если тепловое воздейстие не продолжается. Все это очень мне мнешает, не дает заниматься спортом, вести активную жизнь, летом вообще кошмар. Получается, что вместо пота появляются эти пятна, потоотделение, надо сказать, появляется намного позже, чем когда все нормально было. Обращался за помощью к аллергологу в обстастной больнице (она поставила диагноз хроническая тепловая крапивница). Сказала, что скорей всего причина крапивницы - инфекционное заболевание. Был направлен в кожно- венерологический диспансер. Обнаружили хламидиоз и уреоплазмоз. Во время лечения антибиотиками пятна исчезли полностью (особенно это было заметно во время принятия макропена). Сразу после прекращения курса - пятна стали появляться вновь. Повторный анализ показал, что лечение прошло успешно. Далее сдавал анализы в НИИ инфектологии. Сначала обнаружили лямблиоз. После курса лечения лямблиоза (осн. препарат - метранидозол / трихопол) пятна исчезли на 2- 3 недели. Потом появились вновь. Повторный анализ показал успешное лечение. Далее обнаружен описторхоз. Лечение на крапивницу никак не повлияло. Немного спустся сдал анализ на токсокароз и токсоплазмоз - первый положительный. После лечения токсокароза было небольшое облегчение - потом опять все вернулось. На болезнь Лайма - отрицательный. Антигистаминные препараты снимают только покраснения - зуд остается (принимаю в основном летизен, цетрин). Что посоветуют врачи? Лечится ли вообще тепловая крапивница? Где еще искать?

Ответы

# 17:36 15-03-2004 not found, обратиться
Тепловая крапивница возникает вследствие перекрестного реагирования антихламидийных антител с т. н. белками теплового шока, выделяемыми организмом в ответ на тепловое воздейстие. Причина такой ошибки иммунитета состоит в том, что некоторые мембранные белки хламидий, выполняющие роль антигенов при развитии иммунного ответа на инфицирование имеют весьма сходную структуру с БТШ (возможно, кодируются сходными или даже одними и тем же по структуре генами, когда- то давно в процессе эволюции заимствованными этими бактериями у хозяев или наоборот). Если вам удастся излечить хламидиоз, "тепловая аллергия" вскоре (по мере издержания пула соответствующих антител) исчезнет самостоятельно без какого- либо специального лечения.
# 14:17 16-03-2004 Ненавидящий Жар…, обратиться
Так в том то и дело, что хламидиоза нет. Повторные результаты показали его отсутсвие (сдавал повторные анализы несколько раз, в т. ч. и кровь на титры - отрицательно). Прошел уже год с момента излечения хламидиоза, а улучшений не видно. Или вы считаете, что имеет смысл сдать анализы еще раз?
# 15:29 16-03-2004 Ненавидящий Жар…, обратиться
Может ли быть так, что анализы не показывают наличие хламидиоза, но он на самом деле есть? Можно безопасно для здоровья в таком случае попробовать пролечить хламидиоз? Доктор, подскажите пожалуйста!
# 21:07 16-03-2004 not found, обратиться
Такое бывает и довольно часто. Методы ИФА, ПИФ и ПЦР практически не пригодны для диагностики хламидиоза ввиду высокой антигенной изменчивости прокариот, обладающих малым геномом и по этой причине теряют свою эффективность прямо на глазах, часто, еще до начала серийного выпуска. По этой самой причине нет смысла в надежде выявить инфекцию повторять анализы одним и тем же методом несколько раз. Гораздо надежнее ориентироваться на симптоматику (что, собственно, и делают гомеопаты).
# 20:02 20-03-2004 !!!!, обратиться
А солнечная крапивница такого же происхождения? !Если да, то какие анализы надо сдать?
# 03:19 20-11-2004 870, обратиться
stradaju tem ze: (
4to posovetuete?
Ненавидящий жару, kak uspehi v le4enii?
# 10:21 29-05-2009 аня, обратиться
и как?? кто нибудь чем нибудь вылечился??? подскажите пожалуйста!
# 23:23 25-07-2009 Дмитрий, обратиться
У меня такая же проблема! Если кто-то знает курс лечения напишите пожалуйста!!!
# 09:16 27-07-2009 аня, обратиться
болела не я, мой парень. все на свете перепробовали! всех врачей обошли в Алмате. лечили от всего.. нифира не помогло.
потом одновременно начал ходить к бабке (типо проклятие снимать), на иглотерапию к китайцу (он так же давал какие то волшебные таблетки), и лечился от всех инфекций комплексно (хотя из инфекций были только кандидоз(дрожжи)). все лечение шло где то 1,5 мес. вроде исцелился!!
надеюсь вы тоже скоро поправитесь))
# 16:40 31-07-2009 Дмитрий, обратиться
09:16 27-07-2009 аня. Поздравляю c исцелением!!! Очень рад за вашего парня, победившего сей недуг!!!
А как именно лечился ваш парень от всех инфекций комплексно? Врач таблетки прописывал (т.е. под присмотром врача-дерматолога)? Или уколы какие-то? Китайца с иглотерапией, пожалуй, оставлю на крайний случай))
У меня проблема усугубилась..стоит поездить около 20 мин в машине (без кондиционера) уже высыпает плечи, шею.... Ужас!
P.S. Спасибо за ответы!!!
# 18:01 02-08-2009 аня, обратиться
клиника у тебя та же!!
мы лечились и у врачей дерматологов и у урологов. вообще я сама ему сказала какие сдавать анализы, врачам впринципе по барабану было. ну и по этим анализам назначили лечение. ты напиши свой емейл, я тебе напишу какие анализы он сдавал что нашли и какое лечение было. там куча всего, капельницы только на 1,5 мес, уколов миллион, таблеток тонна. лечение УЖС!! но вроде помогло
# 01:27 03-08-2009 Дмитрий, обратиться
аня,
Вот моё мыло - DJ_Dmitriy@mail.ru
А насчёт бабки, думаю тут проблема сугубо инфекционного плана...а там посмотрим-).
!! Спасибо за помощь !!
# 14:16 30-01-2010 Денис, обратиться
Привет всем,увы,но у меня тоже тепловая крапивница. Перепил млре таблеток,капельницы,укоды,но ничего не помогает. Я вас так понимаю! Подскажите как с этим бороться.
# 21:05 02-02-2010 Дмитрий, обратиться
У меня проблема исчезла ближе к осени (частая сыпь длилась около месяца, но вспоминать страшно-)). Сейчас даже вовремя занятий в спортзале сыпи нет. Поэтому жду лета... Пишите кто как лечился и каковы результаты, т.к. тема остаётся актуальной!
# 19:57 13-03-2010 Гость, обратиться
У меня тепловая аллергия с детства (на солнце, горячую воду, температуру и т.д.), после родов (как всем извесно обновляется кровь) она на 9 лет исчезла, но потом опять появилась. Я сдала пару раз донорскую кровь и аллергия исчезла, надеюсь на долго.
# 14:11 29-03-2010 Аноним, обратиться
Мучаюсь с аллергией на тепло 2-ой год! Летом использую крем от загара, в спортзалах - вентиляторы спасают, в машине кондиционер! Не жизнь - а какой-то кошмар! На воздействие тепла реагирую в основном не прикрытые части тела: лицо, уши, шея, особенно руки, пальцы, грудь! Как жить дальше?
# 14:16 29-03-2010 Аноним, обратиться
Я и кровь сдавала и переливание врвчи делали - БЕСПОЛЕЗНО!!!
# 10:34 27-04-2010 Аноним, обратиться
Это очень часто следствие лямблиоза.