гомеопат

13:58 18-03-2004 / Настя, обратиться

Уважаемый доктор Дворянчиков!
Я хотела бы отправить вам мазки своего сына. Внимательно прочитала инструкции на Вашем сайте, но не нашла нигде стерильных апликаторов. Сестра принесла аппликатор из Санэпидстанции, но они погружены в пробирку с питательной средой. Напишите, пожалуйста, можно ли брать мазок таким аппликатором, или лучше простерилизовать макияжную палочку?
Заранее спасибо огромное.

Ответы

# 16:54 18-03-2004 Игорь, обратиться
Макияжная палочка хорошо обработанная 70% медицинским спиртом! и затем высушеная - самое простое решение проблемы
# 23:03 18-03-2004 not found, обратиться
Если вы внимательно читали, в инструкции рекомендуется именно то, на что указал Игорь (хотя, макияжная палочка из свежевскрытой пачки всилу технологии её изготовления и так достаточно стерильна для этих целей). Никакие аппликаторы в питательных средах для этих целей недопустимы.