гомеопат

13:15 23-03-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор,
Моя дочь страдает отеком век, зудом и резью в глазах. Врачи- аллопаты не смогли поставить диагноз и облегчить болезнь. Сейчас лечимся у гомеопата, принимали аргентум нитрикум, графит - эффект небольшой. Сейчас пьем калькар - эффект есть, но нестойкий. К тому же больная иногда нарушает правила лечения (кофе, алкоголь). Хотелось бы спросить, есть ли перспективы излечения, а главное, что это за болезнь такая? Не аллергия, не конъюнктивит, не хламидии. Мистика какая- то, продолжается уже 5 лет. .. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:31 23-03-2004 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Почему Вы не уточните у врача у которого лечитесь. Надо довериться тому, кому Вы доверили здоровье. А иначе сложно излечиться.
# 16:47 23-03-2004 Ирина, обратиться
Потому- то и спрашиваю Вас, уважаемый доктор. Ответ от своего получили: гомеопатия не ставит диагнозы, а лечит весь организм. В гомеопатию мы очень верим, но плохо представляем, что же дальше?
# 17:50 23-03-2004 Тарасова Елена Александровна, обратиться
А почему Вы решили, что не аллергический конъюнктивит? По описанию - очень похоже на то. А то, что гомеопатия диагнозы не ставит - это глупость, доктор всегда должен поставить диагноз. Как же он лечит, если не знает, что лечит? Стоит задуматься о том, у кого Вы лечитесь! А насчёт силы гомеопатии - Вы правы, что верите в неё.
# 15:14 24-03-2004 not found, обратиться
Гомеопатическое лечение хронических болезней возможно как на основе диагноза по общепринятой , так и на основе ганемановской классификаций. Последняя (согласно самому Ганеману) должна применяться тогда, когда невозможно выставить обычный диагноз, прямо указывающий на этиологию.