гомеопат

11:38 05-04-2004 / Умка, обратиться

Уважаемый Доктор, есть ли смысл сформировать гомеопатическую аптечку для ребенка 1, 5 лет? дело в том, что педиатр часто рекомендует ему что- то гомеопатическое: калькохель, вибуркол в свечах, траумель. на лето хотим поехать на море. можно ли взять что- то на случай кишечной инфекции, например?

Ответы

# 13:44 05-04-2004 not found, обратиться
Так ведь, на все случаи жизни не напасешься!
# 09:53 06-04-2004 Умка, обратиться
да и не говорю про все случаи жизни. я понимаю, что и универсальной чудо- пилюли нет, но, может быть, есть что- то специфическое при кишечном растройстве? Спасибо.
# 14:55 06-04-2004 Аноним, обратиться
сходите на прием, подберут именно для Вашего малыша, гомеопатия, это не анальгин, который у всех одинакого боль снимает.
# 22:22 06-04-2004 not found, обратиться
Каким образом подберут, если заболевания еще не возникло? Ну, возмите на всякий случай в низких потенциях (6, 12) Aconitum (при остром течении и неясном гензе), Belladonna (при простуде с подъемом температуры), Hypericum (при перегреве на солнце и ушибах), Nux vomica (судороги, рвота и запор при отравлении неясного генеза), Tartarus emeticum (рвота, понос и слабость при отравлении неясного генеза), Mercurius corrosivus (понос неясного генеза с головной болью, боли в области печени и почкек), Bellis perrenis (защемленные травмы, безболезненныйц понос), Bismutum nitricum (боли в желудке и безболезненный понос), Chelidonium (боли в печени на жирное, простудные заболевания с угрозой вовлечения легких), Cantharis (цистит, волдыри неясного генеза, ожоги). Что еще забыли?
# 12:21 07-04-2004 Eug, обратиться
Еще добавил бы Arnica (шишки, ушибы) и Ledum (укусы насекомых, вместе с Hypericum грязные раны). Для ребенка можно захватить тот же Вибуркол, детям при кишечных расстройствах часто показана Chamomilla.
# 13:06 07-04-2004 not found, обратиться
Да. Arnic'у я упустил. В общем, придется взять с собой на один чемодан больше. : )