гомеопат

13:07 13-04-2004 / Марина К.…, обратиться

Скажите доктор, я сводила на прием к гомеопату сына, которому сейчас 10 мес. по поводу аллергии, но гастроэнтеролог назначила нам виферон для лечения цитомегаловируса (титр 1: 800). Гомеопат не советует давать антибиотики, посоветуйте что делать?

Ответы

# 14:24 13-04-2004 not found, обратиться
Виферон - не антибиотик. Этот препарат воздействует на иммунную систеу. А вторгаться в иммунитет - всегда чревато боком. Это слишком сложно устроенный механизм с массой неизвестных параметров и труднопрогнозируемых реакций. Поэтому, приенение т. н. "иммуномостимуляторов" оправдано лишь в тех случаях, когда имеется некий неудержимый, угрожающий жизни патологический процесс (в д. с. - вирусной этиологии), с которым организм уже не в состоянгии справиться самостоятельно и терять ему нечего. Тогда препарат (в пределах своей досягаемости) может несколько воспрепятствовать расширению инфекционных очагов. Но не более того. У вас что - есть клинические проявления ЦМВ- инфекции? Что ваш гастроэнтеролог имел в виду, назначая препарат? Или он надеется с его помощью уничтожить резервуар ЦМВ в организме? Попробуйте прояснить с ним этот вопрос.