гомеопат

23:27 13-04-2004 / Вопрос, обратиться

Здравствуйте. У моей собаки во время курса лечения коллоидным серебром возник эпилептический приступ (впервые в жизни). Могло ли КС быть причиной развития эпилепсии или это простое совпадение? А может, это было проявлением скрытой псоры в результате подавления хламидий? (Псора и сикоз у собаки имеются стопроцентно. ) И что бы Вы посоветовали, нужен ли какой- нибудь антидот?

Ответы

# 07:08 14-04-2004 not found, обратиться
Истинная эпилепсия - это вряд ли. Нужно время, чтобы серебро вызвало рубцовые изменения в мозге. Вероятнее предположить, что серебро спровоцировало резкую гипотензию с ишемией мозга или "глистный припадок". Внешне это может выглядеть, как приступ эпилепсии.
А чем собака так провинилась, что вы решили отравить её серебром?
# 12:56 14-04-2004 Аноним, обратиться
Отравить не хотели, хотели вылечить от хламидиоза и заодно от других сопутствующих паразитов. У него (это кобель, 3, 5 года) куча заболеваний, связанных с сикозом и псорой, полученных еще от матери. Во- первых, проблемы с усвоением пищи: постоянно дикий голод, приходится кормить три раза в день и давать раза в полтора- два больше нормы. При этом он худой как велосипед, подкожный жировой слой отсутствует, мышцы атрофированы, грудь узкая. Живот постоянно втянутый, сколько бы он ни съел (могут раздуться только бока, если перекормить). Стул с непереваренными частицами корма, с жирным блеском. Из пасти неприятный запах. Сам желтушный, глаза запавшие, шерсть очень редкая (аж в некоторых местах сквозь нее просвечивает кожа), тусклая, кожа тонкая.
В последние пару месяцев к этому добавилось повышенные жажда и мочеиспускание (раньше вообще почти не пил) – диабет? . По характеру пес очень ласковый и ранимый, даже просто от грубо сказанного слова становится подавленным. Куча всяких фобий: боится собак, людей, может броситься на кого- нибудь с истеричным лаем; правда, быстро успокаивается, если убедится, что объект не опасен. Иногда бывают периоды, когда он вообще ходит с поджатым хвостом, с тревогой в глазах и шарахается от любого резкого звука, даже от треска веток под ногами. Не переносит резкой боли: прошлым летом у него была мокнущая экзема с сильным зудом, так он вообще почти не давал до нее дотрагиваться (больше от страха) – такая истерика начиналась… Дома все время спит или просто лежит с грустным видом, игрушками не играет. На улице быстро устает (из- за больных ног – у него дисплазия тазобедренных суставов, больше поражен правый). Ну и, кроме этого, хронический отит, гонорея с гнойными зеленоватыми выделениями (периодически бывает зуд), клейкие сероватого цвета выделения из глаз, брадикардия, искривление позвоночника и костей (в детстве был рахит), еще был демодекоз 2 раза пршлым летом и позапрошлым на фоне стресса. ..
# 20:41 14-04-2004 Аноним, обратиться
Это шутка?
# 20:45 14-04-2004 Павел, обратиться
Ну вы даёте, собаку серебром. Если хотите угробить собаку и чтобы она мучилась то пожалуста. Любые аллопатические препараты одно лечат другое калечат. И чаще больше калечат чем лечат. Лучше лечите гомеопатией, не будьте садистами.
# 20:49 14-04-2004 Павел, обратиться
Если это не шутка, то по описанию вашей собаке должна помочь гомеопатия. Гонорею можно вылечить и аллопатией.
# 21:27 14-04-2004 Аноним, обратиться
Никакая это не шутка. Откуда мне было знать о таких побочных эффектах? Серебро выписывала врач моей матери, и у нее ничего подобного не было. . Сейчас, естесственно не даю, все, завязано с бадами. Насчет гомеопатии. .. у меня есть соображения по поводу Natrum muriaticum. Подойдет?
# 00:23 15-04-2004 not found, обратиться
Наверное, всё- таки шутка. Хотя бы, отчасти. Возможно, впрочем, что пошутили над вами, а вы за что купили, за то и продаете. Каким образом, к примеру, у пса была диагностирована гонорея и демодекоз?
# 14:23 15-04-2004 Ljolik, обратиться
В чем вы увидели шутку? Не понимаю! Несовместимый набор? Объясните, пожалуйста! Остальное мне уже не интересно. Анализы не сдавали. Демодекоз проявлялся точь- в- точь, как описано в ветеринарных справочниках: участок с выпавшей шерстью темно- серого цвета с синеватым отливом, с чешуйками, запах специфический мышиный, на морде небольшие лысые пятна, тоже покрытые чешуйками с мышиным запахом. Кроме этого, шерсть по всему телу сильно выпадала, похудел еще больше. Что касается гонореи - может термин неверный, имелось в виду в широком смысле какая- то мочеполовая инфекция, которая проявляется в гнойных выделениях зеленоватого цвета. В детстве они были желтые, похожие на мочу. Их видно невооруженным глазом, даже внутренняя поверхность бедер пачкается, на полу бывают следы от капель. Еще от мочи жуткий запах, чего- то разлагающегося.
# 20:32 15-04-2004 Сергей, обратиться
Зайдите на сайт Олло, в поиске введите болезнь или описание симтомов, выберите препарат наиболее подходящий для вашей собаке. Можно обратится к гомеопату, с таким описанием симтомов, можно и для собаки подобрать препарат. Рекомендую пользоватся монопрепаратами, а не комплексными.