гомеопат

19:50 13-07-2000 / Ната, обратиться

Здравствуйте Марк Самуилович!Я пишу про маю задышку.Появилась 2ме-а назат.Задыхатся начинаю
когда меняется погода.Перед дождем или когда жарка
Ем я мала.Люблю картошку в любом виде,колбаску.
Очень люблю раст.кофе.Мен.цикл 26дней,но бывает
28 дней-стал недавно врач гинеколог поставил диагнос эндометриос,и поэтому скачит цикл.Сплю
хорошо.Да было так что прасыпалась в 3ч.ночи и не-
могла заснуть,это у меня бывает но не часто,просы-
палась 3ч.т.е.водно и тоже время.Спасибо вам.

Ответы

# 23:07 13-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наташа(?) Данные, которые Вы приводите - беспорядочны (возможно, это результат того, что я лишь бегло изложил соответствующие вопросы (лишь малую часть). Я все-таки настаиваю на очной консультации, ибо даже ответы на данный опросник, составленный моим коллегой, охвытывает лишь часть необходимых данных, и что особенно важно (!), без номрального опроса и осмотра я лишен возможности полноценно лечить!
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Контактный телефон
Каждому симптому необходимо по возможности присвоить балл (от 1 до 3): 3 - выражен ярко, типичен; 2 - бывает до-вольно часто; 1 - бывает иногда. Если симптома нет, при за-труднении с ответом - ничего не писать.
1. ЖАЛОБЫ - что беспокоит, от наиболее к менее значимому.
2. Характер ощущений: место появления и распространение, длительность, периодичность
3. чем сопровождаются, есть ли чередование симптомов
4. **в зависимости от чего симптомы а) появляются; б) осла-бевают, в) усиливаются; г) изменяются (п.5-7):
5. время (года, суток, фазы Луны)
6. физические условия: местное и общее тепло/холод/жара; погода - ясно, пасмурно, сухо, влажно, дождь, снег, ве-тер, гроза, перемена погоды; влияние воды (умывание, ку-пание)
7. физиологические условия: положение, покой, движение (бы-строе/медленное/начало движения/расхаживание), состояние - пища (до, во время, после приема), отдых, сон (недосы-пание, после сна), потоотделение (до/после), кровотечение (до/после), мочеотделение (до/после), стул (до/после)
8. сопутствующее настроение (до/во время/после появления симптомов)
9. РАЗВИТИЕ ЖАЛОБ - когда возникли, что происходило в мо-мент начала болезни, с чем их можно связать, какая основ-ная эмоция (при эмоциональном стрессе в момент начала) (см.***); какое проводилось лечение
10. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ: перенесенные заболевания, операции (по поводу чего), были ли осложнения в послеоперационном пе-риоде, детские болезни с тяжелым течением, физические травмы; дети: вскармливание, прививки, прорезывание зу-бов, физическое и психическое развитие
11. травмы и стрессы психические - с какими эмоциями связаны ***(страх, беспокойство, гнев, обида, раздражение, преда-тельство, скованность, одиночество, разлука, ревность, разочарование, радость, подавленность, отчаяние, другое)
12. наследственность - болезни родителей, братьев, сестер, детей
13. лечение (подавление), прививки; профессия (профессио-нальные вредности)
ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ
14. аппетит (плохой, хороший, когда бывает голод), насыщае-мость (быстро/медленно)
15. режим питания (сколько раз, утром/вечером), рацион, как переносит голод - эмоциональные и физиологические реакции
16. что любит (на что тянет), что вызывает отвращение;
17. отношение к сладкому, соленому, кислому, острому, при-правам, жирному, мясному, мучному, выпечке
18. что не переносит (что вызывает дискомфорт - какой)
19. предпочтительная температура пищи (горя-чая/холодная/теплая/не имеет значения)
20. ДРУГИЕ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЕ СИМПТОМЫ: тошнота, рвота, икота, отрыжка, вздутие, урчание, боли, колика - см.**
21. геморрой - см.**
22. СТУЛ - регулярность, характер
23. есть ли склонность к запорам (спазм/ вялость кишечника) или к поносам, характер стула, в том числе при запо-ре/поносе
24. сопровождающие симптомы (боли, слабость, напряжение, потливость и др.реакции во время дефекации - если есть)
25. ЖАЖДА - часто ли испытывает
26. сколько пьет: вообще/за 1 раз
27. бывает ли сухость во рту (с жаждой или без) - когда; не-приятный привкус во рту (какой, когда)
28. стремление/непереносимость определенных напитков (гази-рованных, кислых, сладких; алкоголь), молока
29. предпочтительная температура жидкости (горя-чая/холодная/не важно)
30. ПОТООТДЕЛЕНИЕ - в каких ситуациях есть потливость; есть ли сниженная (в том числе в жару) / повышенная потливость (какие части тела, при каких обстоятельствах); потливость и/или холод (или жар) кистей, стоп
31. есть ли особый запах пота
32. как влияет ли на общее состояние (становится легче/ ху-же)
33. ОТЕКИ (если есть - где, когда появляются, какие ощуще-ния)
34. есть ли проблемы с мочеотделением (ночью, болезнен-ность, ощущение незавершенности - см.**)
35. Кашель, одышка, сердцебиение, перебои в сердце: если есть - см.**
36. ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ - есть ли выделения (характер), удовле-творенность половой функцией, снижение/повышение сексу-альности; перенесенные венерические заболевания, какое было лечение
37. КОЖА - сухость/влажность/сальность; высыпания, покрасне-ние, шелушение, зуд, мурашки, онемение: если есть - см.**; бородавки, родинки, опухоли; местное лечение кож-ных проблем; нарушения роста волос, ногтей
МЕНСТРУАЦИИ
38. начало менструаций - в каком возрасте; были ли нарушения цикла (какие)
39. цикл - длительность, регулярность, обильность/скудность, характер крови (яркая/темная, холодная/горячая, сгустки, запах); бывают ли выделения вне менструации
40. боли при менструации: если есть - см.**
41. изменение настроения, общего состояния: когда хуже/лучше - до/ во время/ после менструации
42. симптомы, связанные с климаксом; изменение общего со-стояния после прекращения менструаций
ОБЩИЕ СИМПТОМЫ
43. изменение общего тонуса, работоспособности в течение дня: часы слабости / хорошего тонуса
44. наиболее и наименее комфортное время года, погода (су-хо/сыро, ясно/пасмурно), реакции на грозу, ветер, снег, перемену температуры, погоды;
45. реакция на сильную жару (лето), сильный холод (зима); что хуже: холод или жара; потребность в свежем воздухе; реакция на духоту; как переносит пребывание на солнце
46. легко ли простужается, от чего (сухой/сырой холод, сквозняки, ветер и др.), как протекает простуда (насморк, ангина, бронхит и др., типичные симптомы), бывает ли вы-сокая температура; бывает ли герпес (как часто, где, как протекает)
47. реакция на физическое напряжение (легкое, тяжелое), есть ли потребность в физической нагрузке, в движении; реакции на умственное напряжение
48. общая чувствительность: как переносит боль, зубную боль; необычное отношение к острым предметам; повышенная/ пони-женная восприимчивость к свету, шуму, запахам (к чему, при каких обстоятельствах)
49. головные боли: если есть - см.**
50. головокружение, обмороки, дрожь (внешняя, внутренняя), чувство жара/ озноба вне простуды: если есть - см.**
51. как переносит транспорт (укачивание, духота, много лю-дей), тугую одежду - пояс, высокий воротник
52. есть ли кровоточивость (носовые кровотечения, из поре-зов, из десен); как заживают раны, порезы, синяки
СОН
53. как просыпается после дневного, ночного сна (освежает?)
54. сонливость в течение дня - когда
55. бессонница (плохо засыпает, просыпается ночью, рано про-сыпается - когда, из-за чего), есть ли яркие/ запоминаю-щиеся/характерные сны - какой сюжет; сон глубокий или по-верхностный, чуткий
56. в каком положении легче всего уснуть, в каком - невоз-можно; лунатизм, разговор, смех, скрежет зубов во сне
ПСИХИКА
57. профессия, род занятий; любимое занятие
58. что в себе нравится; любит ли себя
59. качества, которые мешают в жизни и общении, от чего хо-телось бы избавиться, каких качеств не хватает
60. какие качества наиболее неприятны в людях
61. критичность или терпимость к людям
62. отношение к порядку в вещах, делах; педантизм; отношение к мелочам
63. конфликтность (с кем, по какому поводу); обидчивость (на что); гнев, раздражительность (часто ли испытывает, что их вызывает); подозрительность, ревность в характере
64. взаимоотношения в семье, с друзьями (много ли друзей)
65. общительность/ замкнутость; склонность быть в обществе, в компании / склонность к уединению, в каких ситуациях
66. бывает ли чувство одиночества; если есть проблемы - луч-ше ими поделиться/ "переварить" в себе?
67. Реакция на утешение, сочувствие, жалость
68. реакция на критику в свой адрес, на давление; способ-ность отстаивать свою позицию
69. как реагирует на неприятные ситуации, поведение в момент стресса
70. когда не хватает уверенности в себе, в своих силах
71. отношение к переменам, ко всему новому (легко ли на-страивается); оптимизм/ пессимизм
72. как к вам относятся окружающие
73. плаксивость (что вызывает слезы)
74. что больше всего волнует, не устраивает - в себе, в ок-ружающем мире, в жизни
75. в каких ситуациях не может себя контролировать
76. страхи, чувство тревоги - когда появляются, с чем связа-ны; отношение к высоте, движению, замкнутому/ открытому пространству
77. как действует усталось, алкоголь, кофе
78. необычные ощущения, мысли и т.п.
79. воспоминания детства
# 14:01 16-07-2009 Владимир…, обратиться
Здравствуйте!!У меня повышеная потливость лица и головы в целом.Летом это не выносимо и я испытываю дискомфорт!!Что можете посоветовать???