гомеопат

19:08 09-05-2004 / Ирина, обратиться

Сильный болевой синдром от старого шейного остеохондроза отравляет существование. Перепробовала практически все из арсенала традиционной медицины. Стоит ли расчитывать на гомеопатию в этом случае? К сожалению, у меня уже есть отрицательный опыт обращения к гомеопату пафосного московского центра, правда, по другому поводу.

Ответы

# 17:51 10-05-2004 not found, обратиться
Чтобы знать, о чем речь, хорошо бы сделать КТ болезного органа. А который гомеопатический центр в Москве вы почитаете "пафосным" (чтобы случайно не порекомендовать его вам повторно)? : )
# 01:48 11-05-2004 Ирина, обратиться
Диагноз ставили на основе рентреговских снимков, томографию н делали. Шейный остеохондроз появился в юности, сейчас ему уже лет двадцать, остеохондроз грудного отдела вдвое "моложе", но тоже дает о себе знать. А центр, который я упоминала, находится на Шоссе Энтузиастов.
# 03:58 11-05-2004 not found, обратиться
Ничего пафосного я там не заметил. Вполне обычная гомеопатическая контора. Разве что, великовата по размерам и по количеству гомеопатов. Но каждый из них, как и полагается, сам по себе. Работают себе и работают. Кое- что у кое- кого даже получается. Наверное, и там есть такие, кто возомнил, что стяжал от духа святого и теперь избранный. Но где таковых нет! Настоящий же пафос это когда с высокой трибуны заявляют: "Мы классические! Нас индус учил! А его никто не учил, потому что он аватар Ганемана на Земле и продвинутый брахман. Мы лекарствие из тропической бабочки сделали, потому что индус сказал, что нейродермит - это бабочка и мир животных. А вы все неклассические и неправильные, потому что диагнозы ставите, на "Heel" не "гоните" и можете два лекарства зараз прописать! ". Ну, да бог с ними. Лично мне импонирует гомеопатический центр на Боровском шоссе, 56. Тел. 73311277. Обычно я его и рекомендую. Там, конечно, тоже с индусом знакомы и лекции Кента по "философии гомеопатии" читали, но всё же как- то ухитрились сохранить здравомыслие.
# 16:12 11-05-2004 Ирина, обратиться
Спасибо за совет. Меня же интересовало, насколько этот диагноз реально поддается гомеопатическому лечению, или все усилия тоже будут иметь "гомеопатический" эффект.
# 18:33 11-05-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вполне допустимо будет скомбинировать гомеотерапию с лечением через микроакупунктурные системы соответствия. Самая "популярная" из них на данный момент - Су- Джок - информации по ней просто море. Найдите наиболее болезненную точку соответствия поврежденному позвонку и зафиксируйте на ней пластырем на 12- 24 часа зерно гречки. Этим снимете остроту проблемы, а гомеопатией и ЛФК "добьете" болезнь.
# 08:57 12-05-2004 not found, обратиться
То, что , говоря об эффекте, слово "гомепатический" вы взяли в кавычки, наводит меня на мысль, что эта проблема сойдет вместе с вами в могилу: поносить докторов нельзя; тем более - априори.
# 13:15 13-05-2004 Ирина, обратиться
Благодарю доктора Кульпинского за ценный совет. Господину Дворянчикову: ни один пациент, отправляясь к врачу, не ставит под сомнение его квалификацию априори - иначе незачем ходить, тратить время, силы и деньги. Но не делать выводы из СОБСТВЕННОГО опыта - непозволительная групость.