гомеопат

17:47 14-07-2000 / not found, обратиться

ГОМЕОПАТЫ СОБРАЛИСЬ НА ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНГРЕСС. 10-й Международный конгресс "Актуальные вопросы гомеопатии" открылся 22 июня в Санкт-Петербурге. Он собрал более 400 врачей-гомеопатов и провизоров из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. По окончании конференции ее участники продолжили обсуждение волнующих их проблем на борту теплохода по пути на остров Валаам. Вместе с ними в путешествие отправилась и корреспондент "Смены" Татьяна Тюменева, победившая в конкурсе на лучшее освещение проблем гомеопатии.
Главным организатором конгресса выступила (наряду с НПЦ традиционной медицины и гомеопатии Минздрава РФ и Российским гомеопатическим обществом) С.-Петербургская общественная организация "Гомеопатическая ассоциация" (СПбООГА). Ей в нынешнем году исполнилось 10 лет, так что конгресс стал юбилейным. По словам президента ассоциации Светланы Песониной, ее численность достигла 270 человек. В это число входят врачи, провизоры, ученые из Петербурга и других городов России, из ближнего и дальнего зарубежья.
За последние 10 лет ассоциация организовала и провела 9 конференций, практически все из них прошли с международным участием. Из 12 научно-практических семинаров для врачей международный характер носили 8. Но конференции и семинары - лишь "видимая часть айсберга". Параллельно "Гомеопатическая ассоциация" совместно с С.-Петербургской Медицинской академией последипломного образования (МАПО) обучала методу гомеопатии врачей со всей России, и эту работу, без сомнений, можно считать массовой - курсы прошли 1448 специалистов. Удалось организовать курсы подготовки врачей по гомеопатии на кафедрах терапевтического профиля МАПО, С.-Петербургской Государственной педиатрической академии и в Терапевтическом институте. Кроме того, были разработаны и внедрены программы подготовки и усовершенствования фармацевтов в области гомеопатии, которыми пользуются в Фармацевтическом колледже.
(Медицинские Ведомости)

Ответы

# 16:11 01-02-2002 Кудрявская Мари…, обратиться
Подскажите, пожалуйста, где можно пройти курсы для провизоров или фармацевтов по изготовлению гомеопатических лекарств.
# 16:11 01-02-2002 Кудрявская Мари…, обратиться
Подскажите, пожалуйста, где можно пройти курсы для провизоров или фармацевтов по изготовлению гомеопатических лекарств.
# 21:37 03-07-2002 Victoria, обратиться
Как пройти курсы по гомеопатии.