гомеопат

18:30 18-05-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Пожилая женщина (70 лет) очень мучается болями в ногах. По ночам - особенно, не может спать. Болят колени в суставах и лодыжки. Пользуется разными мазями (типа Хондроксида, Бом- Бенге), но последнее время практически не помогает. Не могли бы вы что- нибудь посоветовать? Диагноз - артрит и артроз.
У женщины также гипертония, стенокардия, удален желчный пузырь, излишний вес.
Пожалуйста, помогите! Живет она в селе, с медицинской помощью очень туго.

Ответы

# 19:33 18-05-2004 not found, обратиться
Такие состояния и в городе- то лечатся со скрипом.
Попробуйте подавать Baryta carbonica 30 - 1 раз в день по несколько драже перед сном курсами по 2 недели с перерывами в 2- 4 недели (хранить препарпат нужно в темном месте при комнатной температуре). В перерывах между курсами пусть принимает по столовой ложке прокрученной на мясорубки смеси из равног количества лимонов и чесночных луковиц (хранить в холодильнике) и периодически держит ноги в тепловатом, но не горячем настое покосной травы (заваривать кипятком и давать поостыть). Повышение давления можно пытаться снять с помощью Aconitum 30 (принимать по мере надобности, хранить в темном месте при комнатной температуре).
# 11:04 19-05-2004 Наталья, обратиться
Большое спасибо, доктор, за оперативный ответ.
Еще поясните, пожалуйста: чесночная луковица - это то, что еще называют "головка чеснока"? И прокручивать это все нужно с кожурой или очищенное? А покосная трава - это сено?
# 12:17 19-05-2004 not found, обратиться
Да - головка (не зубок). Это народный рецепт от шпор и всяческих наростов и, к тому же, неплохой антисептик. Покосная трава - луговая трава, пригодная для покоса, т. е. отличающаяся разнообразием и отсутствием зловредных растений. Зимой сойдет и сено, если не очень потоптано мышами. Но лучше бы пролечиться до холодов.