гомеопат

13:26 23-05-2004 / Юрий, обратиться

У меня хронический правосторонний эпидидимит, к- й периодически воспаляется (при нагрузке, от переохлаждения и т. д. ). Антибиотики и физиотерапия (электрофарез с лидазой, лазер) дают временный эффект. Насколько я понимаю, если не рассосать спайки (придаток утолщен и спайки вручную прощупываются), то надо делать операцию по удалению придатка. Провел рекомендованный урологом курс инъекций лидазы и аллоэ - эффект нулевой.

Анализы не показывают наличие инфекции (и не показывали изначально) - сдавал на 15 видов (вкл. туберкулез, хламидиоз и т. д. ). Однако хронический простатит тоже имеется.

Есть ли в гомеопатии способы рассасывания спаек? Если да, то могли бы Вы подсказать лекарства, к- е можно купить в гомеопатической аптеке.

С уважением
Юрий

Ответы

# 17:33 23-05-2004 not found, обратиться
Вам нельзя рассасывать спайки, пока вы не избавитесь от хламидиоза - будет еще хуже. А от хламидиоза (обычными средствами или операцией) вы не избавитесь, пока будут оставаться спаки. Поэтому, вам придется поискать опытного гомеопата, который бы взялся за это дело. Самолечения или лечение по переписке при этой патологии малоперспективны.
# 11:54 24-05-2004 Юрий, обратиться
Владимир,

У меня нет хламидиоза - я сдавал на него анализы 3 раза в разных местах.

Поэтому вопрос только в спайках.

Юрий
# 16:52 24-05-2004 not found, обратиться
Лучше бы вы сдали не в трех разных местах, а на три разных вида. Всё у вас есть - не извольте сомневаться! Хотите - пришлите мазки (инструкция на нашем сайте) - сфотографирую и пришлю вам их фото.
# 09:00 25-05-2004 Аноним, обратиться
Спайки без воспалительного процесса не возникают, а воспалительный процесс без инфекции также не бывает - связь понятна?
# 13:56 25-05-2004 not found, обратиться
От воспалительного процесса возникают не спайки, а рубцы. Механизм образования спаек несколько иной.
# 16:01 25-05-2004 Юрий, обратиться
Владимир,

Да, все анализы мазков на C. trachomatis, к- ая не обнаружена. Насколько я понял, Вы рекомендуете сдать анализы и на другие виды. На какие именно? (на сайте красным выделены C. pneumoniae, C. psittaci - на них? ).

[Я бы предпочел сдать анализы в Москве, чем посылать бандероль. Если анализы будут положительными, тогда можно будет и к Вам съездить]

С уважением
Юрий